ВПС / Новости

В 2011 году Всероссийское педагогическое собрание совместно с Министерством образования и науки РФ, Всероссийской политической партией «Единая Россия» организует ряд традиционных конкурсов.

С целью сохранения и поддержания культурных и нравственных ценностей, укрепления духовного единства российского народа,  воспитания у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества, любви и уважения к Родине и патриотического воспитания молодежи проводится, в рамках  Второго Всероссийского форума, конкурс творческих работ учащихся по сохранению исторического наследия: материалов об участниках, событиях и фактах Великой Отечественной войны «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества».

Для формирования позитивного социального имиджа семьи, профессионального имиджа педагогов и образовательного учреждения в общественном мнении, укрепления связей между поколениями, повышения социального статуса семьи проводится всероссийский творческий конкурс «Я, моя семья и школа».

В целях совершенствования системы государственно-общественного управления образовательными учреждениями общего, начального и среднего профессионального образования организован Всероссийский открытый конкурс "Лучший попечительский (управляющий) совет образовательного учреждения".

Положения о конкурсах размещены на странице ВПС сайта министерства образования (раздел «Дела»/«Конкурсы»), на сайте Всероссийского педагогического собрания (www.pedagogsobr.ru). В связи с поздними сроками информирования о проведении конкурсов I (региональный) этап проводиться не будет.  Конкурсные работы необходимо направлять для участия во втором (федеральном) этапе в сроки и по адресу, указанному в положении о конкурсе.