ВПС / Новости

Первомайский митинг

1 мая 2012 года в г. Оренбурге прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Весны и труда, в которых приняли участие более трех тысяч оренбуржцев. Колонны, образованные представителями профсоюзов, общественных организаций, политических партий, предприятий и учреждений города, проследовали от Дома Советов по ул. Советской до памятника В.П. Чкалову, где состоялся праздничный митинг.

Активными участниками шествия стали члены Оренбургского регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание», объединившего в своих рядах представителей педагогической, родительской и профсоюзной общественности.

Участников шествия с праздником Весны и Труда поздравил губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг. В своем выступлении он отметил, что более чем вековая история этого праздника действительно богата на традиции. Но главной из них было и остается общее стремление отстаивать права человека труда.