ВПС / Новости

Информация о мероприятиях, проводимых Оренбургским  региональным отделением Всероссийского педагогического собрания в июне-июле 2011 г. в рамках проекта  «Общероссийский народный фронт»

В июне 2011 г. Оренбургским региональным отделением Всероссийского педагогического собрания проведено обсуждение проекта декларации создания Общероссийского народного фронта. В обсуждении приняли участие все местные отделения Оренбургского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания.

В ходе обсуждения было отмечено, что создание Общероссийского народного фронта – очень ценная инициатива и является особенно актуальной в связи с реализацией масштабных программ модернизации образования и здравоохранения, которые затронут всё население России. Поэтому непременно надо учитывать мнения людей при усовершенствовании самых важных социальных сфер, от которых зависит жизнь и здоровье россиян, интеллектуальный потенциал страны.

Все местные отделения Оренбургского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания поддержали инициативу Председателя Правительства В.В. Путина о создании Общероссийского народного фронта. Итогом обсуждения стало решение о вступлении в Общероссийский народный фронт.

На следующем этапе реализации данной инициативы (разработка Народной программы), среди местных отделений Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» прошло обсуждение предложений в Народную программу Общероссийского народного фронта. Самые актуальные предложения были отправлены в региональную приемную Председателя Правительства РФ В.В. Путина для включения их в Общероссийскую народную программу.

Кроме того, среди местных отделений по инициативе Всероссийского педагогического собрания была проведена акция «Задай вопрос руководству Правительства РФ, области и Всероссийской политической партии «Единая Россия», результаты которой также были учтены при направлении предложений в Народную программу.

28 июня 2011 г. состоялось заседание Регионального совета Оренбургского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, на котором была определена кандидатура для участия в общенародном праймериз (Лабузов Вячеслав Александрович – председатель Оренбургского регионального отделения ВПС). Для проведения праймериз выбраны 60 уполномоченных – членов Всероссийского педагогического собрания.

15 июля состоялась встреча по теме «Народный бюджет 2012-2014» Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта с педагогической общественностью. В данном мероприятии приняли активное участие председатели местных отделений, члены Регионального совета ВПС.

Предложения и вопросы по формированию бюджета были адресованы депутату Государственной Думы РФ Александру Когану, председателю комитета по бюджетной, финансовой и налоговой политики Законодательного Собрания области Владимиру Киданову, руководителю общественной приемной Председателя Правительства РФ В.В. Путина Геннадию Аверьянову.

Мнения, высказанные участниками встречи в процессе обсуждения народного бюджета, будут учтены как при его формировании, так и при определении приоритетных направлений развития образовательной отрасли, о чем будет сообщено на очередной встрече, которая состоится в августе 2011 г.