В Оренбургской области обсудили подготовку к предстоящему чемпионату «Абилимпикс»

01.03.2021

26 февраля года в Оренбургской области прошел онлайн-семинар «Содержание компетенций чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Организатором мероприятия выступило управление образования администрации города Оренбурга. В семинаре приняли участие представители более 40 общеобразовательных учреждений региона. Перед участниками выступили Светлана Кувшинова, Татьяна Рольская (национальные эксперты движения «Абилимпикс»), Жанна Семенова, Ольга Гантова (наставники призеров и победителей национального финала, организаторы базовых площадок компетенций) и руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Денис Драницин.

Приглашенные спикеры поделились со слушателями опытом организации работы конкурсных площадок компетенций, рассказали об особенностях подготовки участников с ограниченными возможностями здоровья к работе над конкурсным заданием в условиях стресса и высокой конкуренции.

– Конкурс готов принять всех желающих, – сказал Денис Драницын. – Ведь одна из основных целей движения «Абилимпикс» – поддерживать полную интеграцию инвалидов в жизнь общества, уделяя особое внимание их профессиональному развитию.

V региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет в сентябре 2021 г.