IV Международная промышленная выставка « EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2021» пройдет с 21 по 23 апреля в Ташкенте (Узбекистан)

03.03.2021

С 21 по 23 апреля АО «Зарубеж-Экспо» совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан проводит 4-ю Международную промышленную выставку «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2021» в доме творчества молодежи города Ташкента. Выставка состоится в традиционном и онлайн формате. Мероприятие проходит при поддержке министерств и ведомств России и Узбекистана, она является ключевым бизнес-событием на российско-узбекском экономическом пространстве. В 2019 году это мероприятие собрало более 300 экспонентов из 30 регионов, посетителями стали более 12 000 человек. В 2020 году выставка впервые прошла в формате онлайн, открывшем новые современные возможности коммуникации наших стран.

В целях исполнения Указа Президента РФ № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 23 апреля 2021 года в рамках выставки запланировано проведение круглого стола по вопросам российско-узбекского сотрудничества в сфере образования.

В мероприятии примут участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана, Министерства просвещения РФ, Россотрудничества, а также руководители узбекских школ, родители и учащиеся выпускных классов, заинтересованные в поступлении в российские вузы и учреждения среднего профессионального образования. Расширению круга участников и слушателей будут способствовать подключение онлайн-формата и прямая трансляция на платформе ExpoRF.ru и YouTube.