Коллектив «Театра юного зрителя» представит Оренбургскую область на фестивале «Театральное Приволжье»

03.03.2021

В Оренбургском областном дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко подвели итоги регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».

На региональный этап фестиваля было принято 26 работ, из которых 8 вошли в финал. Любой из восьми спектаклей мог бы представить Оренбургскую область на окружном этапе. Методом зрительского голосования из восьми финалистов был признан абсолютный победитель – спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по мотивам сказочной повести Кейт ДиКамилло.

По итогам проведения регионального этапа фестиваля был проведен областной вебинар с приглашением участников и членов жюри. Режиссером и постановщиком спектакля является Людмила Дьячкова. Людмила Николаевна поделилась опытом своей работы, рассказала о ходе подготовки к окружному этапу и поделилась своими впечатлениями. Руководитель образцового детского коллектива «Театр юного зрителя» рассказала об истории успеха коллектива и ее актерах, затронула тему о применяемых методиках обучения в период дистанционной работы.

Об особенностях работы жюри на региональном этапе фестиваля рассказала Евгения Литовка – режиссер, сценарист культурно-массовых мероприятий и театральных представлений, преподаватель Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, член жюри регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».

Состоялось награждение победителя регионального этапа фестиваля. Кубок гран-при вручила главный специалист отдела дополнительного образования министерства образования Оренбургской области Лариса Шляховая.

Присоединяйтесь к финалу фестиваля «Театральное Приволжье»
27 марта в 13.00 (мск) в прямом эфире!

Смотрите видеоверсии спектаклей на сайте фестиваля.

#театральноеприволжье

#театральноеприволжье2021