Оренбуржцы примут участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

25.02.2021

Стартовала регистрация представителей учебных заведений высшего и среднего профессионального образования для участия в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21».

Участниками олимпиады могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 27 лет включительно. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

В этом году олимпиада проходит на платформе инновационных соревнований Braim, которая объединяет студентов, разработчиков и стартапы с крупнейшими брендами.

Задания будут направлены на решение не только прикладных задач для IT-рынка, но и задач по цифровизации различных отраслей экономики. Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений: «Интернет вещей (Internet of Things)», «Большие данные (Big Data)», «Информационная безопасность», «Автоматизированное тестирование», «Программирование», «Web-дизайн», «3D-моделирование», «Искусственный интеллект», «Робототехника и ПО для роботов», «Облачные технологии», «Умный дом/город», «Связи и коммуникационные технологии» и др.

Регистрация проходит на официальном сайте и продлится по 31 января включительно