13.10.2011 г.

Организована  телефонная «горячая линия» по вопросам выплаты заработной платы учителям.

С 17 октября 2011 года начнет работать телефон «горячей линии» для граждан Российской Федерации, по которому можно задать вопросы, касающиеся выплаты заработной платы учителям общеобразовательных учреждений.

Номер телефона: 8-499-152-67-61, звонки принимаются  с 9.00 до 18.00 (время московское) ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Горячая линия организована Министерством образования и науки РФ совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования» и  общероссийской общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание».

Данное решение было принято в рамках реализации постановления Правительства РФ от 31.05.2011 г. № 436 «О порядке предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования.