01.12.2014 г.

Перспективы, возможности, проекты по поддержке молодых учителей обсудят на Всероссийском съезде молодых учителей в Электростали

С 4 по 6 декабря 2014 года в городе Электросталь Московской области пройдет  II Всероссийский съезд молодых учителей «Молодой учитель – школе будущего». Организаторами съезда являются Минобрнауки России и Всероссийское педагогическое собрание.

В работе съезда примут участие Министр образования и науки Российской Федерации  Дмитрий Ливанов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, Первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк,  депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ  Светлана Журова, председатель Всероссийского педагогического собрания  Валентина Иванова и другие.

Помимо представителей органов федеральной исполнительной и законодательной власти соберутся главные действующие лица - порядка 500 участников в лице директоров школ и молодых педагогов, а также выпускников педагогических вузов и представителей родительской общественности.

Участники мероприятия рассмотрят целый ряд актуальных тем для современной школы и молодых учителей. В рамках докладов и живого обсуждения будут подняты вопросы обучения и закрепления молодых педагогов в системе образования, инновационные технологии в обучении, модернизации региональных систем общего образования, профессионального стандарта учителя, итоги реализации социальных программ поддержки молодых учителей и многое другое.

В ходе съезда будут  работать  дискуссионные площадки, диалог-клубы и  круглые столы, один из которых пройдет в стенах Государственной Думы Российской Федерации под руководством зампредседателя Госдумы России Сергея Железняка. В рамках круглого стола учителя смогут пообщаться с Сергеем Железняком  в режиме "открытый микрофон".

В работе съезда примут участие молодые учителя Оренбуржья:

Тарасенко Анастасия Сергеевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Илекская средняя общеобразовательная школа № 2» Илекского района;

Ососкова Ирина Сергеевна – учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад «Ясень» с. им. 9 Января Оренбургского района.