14.10.2015 г.

Команда гуманитарно-технического техникума стала победителем областной олимпиады «Мастер по обработке цифровой информации»

В Оренбурге завершилась областная олимпиада профессионального мастерства среди студентов и мастеров производственного обучения по профессии «Мастер по обработке цифровой информации». Олимпиада проходила в период с 8 по 9 октября на базе гуманитарно-технического техникума. Организатор мероприятия – министерство образования области.

Областная олимпиада профессионального мастерства среди студентов и мастеров производственного обучения проводится в целях повышения качества профессиональной подготовки студентов, совершенствования их мастерства; закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения; повышения престижа образовательных учреждений; выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

В олимпиаде приняли участие 7 команд учреждений среднего профессионального образования области: гуманитарно-технического техникума г.Оренбурга, Акбулакского политехнического техникума, Орского технического техникума имени А.И.Стеценко, колледжа сервиса г.Оренбурга, Соль-Илецкого индустриально-технологического техникума, Ташлинского политехнического техникума, Шарлыкского технического техникума. В составе каждой команды - 7 студентов и 6 мастеров производственного обучения.

Победу в командном первенстве одержала команда гуманитарно-технического техникума города Оренбурга.

Все участники олимпиады награждены дипломами, памятными призами, подарками. Кроме того, для них была организована культурная программа: экскурсия в Оренбургский историко-краеведческий музей, поход в Оренбургский областной драматический театр им.М.Горького на спектакль «Бешеные деньги».

Результаты областной олимпиады профессионального мастерства по профессии «Мастер по обработке цифровой информации»

Призеры среди обучающихся:

Фамилия, имя

Бокарева Ульяна

ГАПОУ «Гуманитарно-технический» техникум» г.Оренбурга

Евсеева Кристина

ГАПОУ Акбулакский политехнический техникум»

Климов Евгений

ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум»

Призеры среди мастеров производственного обучения:

Елин Денис Николаевич

Куликов Антон Васильевич