01.02.2016 г.

Празднование Дня родной школы состоится 21 февраля

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией традиционное празднование областного Дня родной школы с первой субботы февраля  переносится на 21 февраля.

Важнейшей  задачей   данного  мероприятия  является  привлечение  внимания  общественности  к  достижениям  и актуальным  проблемам  системы  образования.

В школах состоятся  праздничные  мероприятия:  вечера  встреч выпускников, концерты, конкурсы и  викторины, посвященные истории школы, экскурсии  в школьные музеи, спортивные  соревнования команд  выпускников и школьников и т.д.  На празднование Дня родной школы приглашены почетные гости – члены Правительства  и Законодательного Собрания области,  представители  органов  местного самоуправления, творческой интеллигенции, бизнес – сообщества, депутаты всех  уровней,  родительская   общественность.  Планируемое число  участников – свыше 50  тысяч человек.

В рамках областного Дня родной школы предполагается  поощрить  лучшие  социально-активные  школы,  ставшие  центрами  воспитательной, культурно-просветительской  и  досуговой  работы  с  местным сообществом, а также школы, отмечающие юбилейные даты. Будут организованы чествования юбилейных выпусков, представителей  педагогических   династий, ветеранов  труда, лучших педагогов, учащихся, родителей, меценатов.

Справочно:
День родной школы проводится в Оренбуржье с 2005 года. Его основная направленность – сохранение  преемственности  поколений  выпускников  и  лучших  школьных  традиций, развитие социального  партнерства, укрепление кадровой  и  ресурсной  базы школ.