01.02.2016 г.

В Орске пройдет областной педагогический совет «Безопасность ребенка в образовательном пространстве Оренбургской области»

2 февраля 2016 года в 14.00 в зале Орского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина (г. Орск, пр. Ленина, д. 27) состоится областной педагогический совет «Безопасность ребенка в образовательном пространстве Оренбургской области».

В мероприятии примет участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахов, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, главы муниципальных образований, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите прав детей, органов опеки и попечительства, руководители органов управления образования, интернатных учреждений, общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного и профессионального образования.

В ходе совещания планируется обсудить вопросы обеспечения комплексной безопасности детей и подростков в образовательных организациях, повышения воспитательного потенциала семьи, укрепления связи с родителями, общественными объединениями и сообществами.