01.03.2016 г.

В Новосергиевке прошел зональный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель Оренбуржья – 2016»

25 февраля в поселке Новосергиевка состоялся зональный этап конкурса профессионального мастерства работников системы образования Оренбургской области «Учитель Оренбуржья – 2016» для муниципалитетов Центральной образовательной зоны.

Конкурсные испытания проходили на базе Новосергиевской средней общеобразовательной школы № 1, Новосергиевской СОШ № 2, Новосергиевской СОШ № 4 и детского сада № 5 «Буратино»».

Всего в конкурсе участвовали 32 педагога. Среди них восемь педагогов дошкольных образовательных организаций (г. Оренбург, Саракташский, Акбулакский, Октябрьский, Соль-Илецкий, Новосергиевский, Сакмарский, Оренбургский районы,), три педагога-психолога (г.Оренбург, Александровский, Новосергиевский районы,) три педагога специальной (коррекционной) школы-интерната г.Оренбурга.

В конкурсе приняли участие все муниципальные образования Центральной образовательной зоны. Наибольшее количество участников представили г.Оренбург, Новосергиевский, Оренбургский, Октябрьский, Саракташский, Сакмарский районы. Общее количество участников мероприятия – 300 человек.

По результатам конкурсных испытаний определены победители:

1 место – Уржумов Алексей Александрович, учитель географии Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья;

2 место – Хмара Светлана Борисовна, учитель химии лицея  № 5 г.Оренбурга;

3 место – Оспанова Алма Асылхановна, учитель истории Ленинской средней общеобразовательной школы Оренбургского района и Глобенко Александр Михайлович, учитель информатики Новосергиевской СОШ № 3 Новосергиевского района.

В номинации «Педагог дошкольной образовательной организации» победителем стала Слепушкина Елена Вячеславовна, воспитатель Саракташского детского сада  № 5 «Малышок» Саракташского района.

В номинации «Преподаватель профессиональных образовательных организаций» победителем признан Стрижаков Дмитрий Владимирович, преподаватель колледжа сервиса г.Оренбурга.

Среди педагогов-психологов и педагогов интернатных учреждений и специальных (коррекционных) школ-интернатов, победителем стала Акимова Наталья Николаевна, педагог-психолог детского сада № 148 г. Оренбурга.

Победители и участники зонального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель Оренбуржья – 2016» награждены дипломами, ценными подарками.