21.01.2016 г.

Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, географии, русскому и французскому языкам

В период с 13 по 14 января в Оренбуржье состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада) по французскому языку и астрономии, с 15 по 16 января – по географии и русскому языку, 18-19 января – по химии, в котором приняли участие 277 учащихся 9-11классов школ области. По итогам олимпиады определены 74 победителя и призера.

Итоги Олимпиады школьников по французскому языку:

- количество участников – 21 чел.;

- победители –  Дарья Медведева (11 класс, гимназия №2 г. Оренбурга);

- призеры – Александра Ноздрина (9 класс, гимназия №3 г. Оренбурга), Мария Амелькина (11 класс, гимназия №3 г. Оренбурга), Мария Закалякина (10 класс, гимназия №4 г. Оренбурга).

Итоги Олимпиады школьников по астрономии:

- количество участников – 5 чел.;

- победители –  Данил Голованов (9 класс, гимназия №1 г. Оренбурга);

- призеры – Анна Смирнова (10 класс, физико-математический лицей г. Оренбурга), Евгений Цыплаков (11 класс, СОШ № 1 г. Оренбурга), Юлиан Гилязев (9 класс, СОШ №3 Абдулинского района), Рустам Ишмухаметов (11 класс, лицей №1 г. Новотроицка).

Итоги Олимпиады школьников по географии:

- количество участников – 70 чел.;

- победители – Эллина Сагандыкова (9 класс, лицей №3 г. Оренбурга), Константин Суслов (11 класс, лицей №3 г. Оренбурга), Денис Лучер (10 класс, Губернаторский лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья);

- призеры – Екатерина Валиева (9 класс, СОШ № 62 г. Оренбурга), Никита Порубаймех (9 класс, гимназия № 3 г. Оренбурга),  Егор Гуляев (9 класс, гимназия № 1 г. Оренбурга),  Владимир Травкин (11 класс, гимназия № 3 г. Оренбурга), Максим Химич (11 класс, гимназия № 1 г. Оренбурга), Анастасия Меркулова (11 класс, гимназия № 5 г. Оренбурга), Михаил Дмитриев (9 класс, гимназия №1 г. Бузулука), Кирилл Удонов (9 класс, СОШ №10 г. Бузулука), Екатерина Афанасьева (10 класс, гимназия №1 г. Бузулука), Кирилл Съянов  (11 класс, СОШ №8 г. Бузулука), Жаслан Кеудебаев (10 класс, Губернаторский лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья), Виктор Ткачёв (10 класс, Губернаторский лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья), Антон Шкут (11 класс, гимназия №1 г. Орска), Егор Мокров (9 класс, гимназия г. Гая,), Рустам Ибатуллин (9 класс, СОШ №1 Тюльганского района).

Итоги Олимпиады школьников по русскому языку:

- количество участников – 114 чел.;

- победители – Анна Аксенова (9 класс, лицей №5 г. Оренбурга), Лейсан Киясова (9 класс, гимназия №1 г.Оренбурга), Юлия Пяточкина (11 класс, лицей №5 г. Оренбурга), Татьяна Маинскова (10 класс, гимназия №1 г. Кувандыка Кувандыкского района), Алена Дюкарева (10 класс, гимназия №1 г. Кувандыка Кувандыкского района);

- призеры – Карина Каримова (9 класс, лицей №5 г. Оренбурга), Никита Гордеев (9 класс, лицей №5 г. Оренбурга), Владислав Марков (8 класс, лицей № 5 г. Оренбурга), Арина Гурина (10 класс, лицей №5 г. Оренбурга), Алина Малуева (11 класс, лицей №5 г. Оренбурга), Татьяна Срибная (11 класс, лицей №5 г. Оренбурга), Диана Старкова (11 класс, гимназия №1 г. Оренбурга), Алиса Жосан (9 класс, гимназия №2 г. Оренбурга), Эллина Бучман (9 класс, ЧОУ «Школа «ОР-АВНЕР» г. Оренбурга), Алена Труфанова (10 класс, гимназия №8 г. Оренбурга), Марина Чепракова (10 класс, лицей №1 г. Оренбурга), Светлана Шуляк (10 класс, лицей №9 г. Оренбурга), Надежда Ерофеева (11 класс, лицей №6 г. Оренбурга), Яна Садоводова (11 класс, гимназия №5 г. Оренбурга), Анастасия Панкова (9 класс, гимназия № 2 г. Орска), Геннадий Ломакин (10 класс, гимназия №2 г. Орска), Елизавета Кузнецова (10 класс, гимназия №2 г. Орска), Дарья Попова (10 класс, СОШ № 8 г. Орска), Ирина Парцева (9 класс, СОШ №38 Абдулинского района), Анастасия Данилова (10 класс, СОШ № 87 Абдулинского района), Ольга Мантрова (9 класс, СОШ №6 г. Бузулука), Мария Сагирова (11 класс, Никольская СОШ Красногвардейского района), Анастасия Трефилова (11 класс, лицей №1  г. Новотроицка), Наталья Козенцова (11 класс, СОШ №2 г. Медногорска), Малика Джумалеева (11 класс, Губернаторский лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья, Горбачев Владислав (9 класс, Президентское кадетское училище).

Итоги Олимпиады школьников по химии:

- количество участников – 58 чел.;

- победители – Иван Геворгян (9 класс, ЧШ «Олимп» г. Оренбурга), Егор Низов (9 класс, ЧШ «Олимп» г. Оренбурга), Александр Луценко (10 класс,  СОШ № 50 г. Орска);

- призеры – Анастасия Лискова (9 класс, ЧШ «Олимп» г. Оренбурга), Максим Сиротин (9 класс, СОШ № 9 г. Оренбурга), Вероника Абдрахманова (9 класс, лицей № 4 г. Оренбурга), Чередниченко Александр (10 класс, ЧШ «Олимп» г. Оренбурга), Анна Щипакина (10 класс, лицей №1 г. Новотроицка), Алексей Попов (11 класс, лицей №1 г. Новотроицка), Марина Тимакова (11 класс, лицей №1 г. Новотроицка), Айгуль Мурзакова (10 класс, СОШ № 87 Абдулинского района), Егор Мельников (10 класс, СОШ № 87 Абдулинского района),  Сергей Калашников (11 класс, лицей №1 г. Бугуруслана), Илфат Сулейманов (11 класс, Губернаторский лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья), Кирилл Шахов (11 класс, СОШ №1 Домбаровского района), Эмиль Аксёнов (9 класс, гимназия №1 Ташлинского района).