21.03.2016 г.

Министерство  образования Оренбургской области проводит акцию «Родители  сдают ЕГЭ»

25-26 марта во всех муниципальных образованиях  области региональное министерство  образования  проводит акцию  «Родители сдают ЕГЭ».

Акция проводится в целях психологической подготовки родителей и выпускников к  государственной итоговой аттестации.

В ходе проведения акции родителям выпускников будет  предложено на выбор сдать Единый государственный экзамен по математике (базовый уровень) или  русскому языку в условиях, максимально приближенных к условиям ЕГЭ.

Экзаменационные испытания пройдут в каждом муниципалитете в пунктах, оборудованных  в соответствии с требованиями Порядка проведения государственной итоговой  аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Для информационного сопровождения  акции «Родители сдают ЕГЭ» приглашаются областные и муниципальные средства массовой информации.

Аккредитация для участия в акции журналистов областных СМИ по телефону (3532)34-25-80 до 24 марта.