29.02.2016 г.

В спорткомплексе «Оренбуржье» состоялся праздничный концерт для педагогических работников области

26 февраля  педагогическое сообщество региона с наступающим праздником – Международным женским днем 8 марта поздравил губернатор Юрий Берг. Глава региона подчеркнул, что присутствующие на мероприятии педагоги обеспечивают стабильное качество знаний школьников, их результативное выступление на олимпиадах, конкурсах регионального и всероссийского уровней.

- Дать подрастающему поколению достойное, современное, отвечающее всем стандартам образование – наша общая задача. Дети должны учиться в одну смену, условия обучения в самой дальней сельской школе ничем не должны отличаться от образовательного процесса в лучших городских школах. В этом году начала действовать государственная программа по строительству новых школ. Оренбуржье также вошло в число регионов – участников программы. На эти цели из федерального бюджета уже выделены первые 50 миллиардов рублей. Кроме того, в 2016 году в Оренбургской области на капитальный ремонт и подготовку образовательных учреждений к новому учебному году планируется направить около одного миллиарда рублей, - заявил Юрий Берг. - А качество образования зависит в первую очередь от вашего кропотливого труда, вашего профессионализма.

Губернатор отметил, что в регионе сформирована педагогическая элита, способная решать самые сложные и ответственные задачи. В общеобразовательных организациях области работают более 17 тысяч педагогов. Более 500 из них имеют почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», свыше 400 награждены орденами и медалями, около 9 тысяч имеют отраслевые награды.

В адрес женской половины педагогических работников области Юрий Берг высказал самые искренние слова благодарности и сердечной признательности, пожелав здоровья, благополучия и осуществления самых светлых надежд.

Подарком к празднику весны  для педагогов региона стало выступление на сцене СКК «Оренбуржье»  музыкальной  группы «НА-НА».

(по материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Оренбургской области)